TRIATHLE 86 : site officiel du club de triathlon de CHASSENEUIL DU POITOU - clubeo

Résultats week-end 7/8/9 Juin

10 juin 2014 - 19:35

 

 

Tout commence Vendredi 6 juin avec  nos 7 collègiens de camille guérin qui se rendront à Gerarmer (vosges)pour participer au france UNSS de duathlon et triathlon

10ième en 1h55.55 : (juju, capu, nico et Arthur Lacombe championnat de france de duathlon) ,

2ième en 1h37.21 : (arthur, lou, louison et jules championnat de france de triatlon" Vice champion de France UNSS"

 

Résultats :http://www.onlinetri.com/sites/u20triathlon/documents/unss14_triathlon_xonrupt2014.pdf

Résultats :http://www.onlinetri.com/sites/u20triathlon/documents/unss14_duathlon_xonrupt2014.pdf


Samedi  7 et dimanche 8  juin,  direction Mimizan :

Samedi 12h

Catégorie 10-13: Agathe

Agathe gagne en 23.56 ( Natation 200m, Vélo : 4km et CaP 1.5km )

Samedi 14h30

Sprint par équipe : avec Sylvain, Ludovic, Romain, Nicolas, Kevin.

12ième en 1h08.22 : Natation 750m : 16.28, Vélo 20km : 28.12, CaP 5km : 23.42

 

Dimanche 9h25

Catégorie découverte : Damien

Damien fait 12ème en 31.11 Natation 250m : 5.27,vélo 10km : 16.22,

CaP 2km : 9.22

Dimanche 10h10

Sprint individuel : Nicolas

Nicolas fait 10ème en 1h05.46 Natation 750m : 12.12,vélo 20km : 30.02,

CaP 5km : 23.32

Dimanche 14h30

C.D : Mathieu, Kevin, Ludovic, Sylvain, Romain

Ludo : 40ième en 2h08.58 Natation 1500m : 25.34,vélo 39.5km : 1h03.59,

CaP 10km : 39.25

Sylvain : 63ième en 2h25.50 Natation 1500m : 30.21,vélo 39.5km : 1h05.27,

CaP 10km : 40.57

Kevin: 183ième en 2h14.11 Natation 1500m : 27.47,vélo 39.5km : 1h05.44,

CaP 10km : 49.45

Mathieu: 362ième en 2h41.04 Natation 1500m : 31.17,vélo 39.5km : 1h17.56,

CaP 10km : 52.11

 

Résultats  http://www.au4etop.fr/resultats.htm

 

+ d’infos  :  http://mimizan-triathlon.fr/programme/programme.php

 

Lundi 9 juin,

Lola et Michael  a Olonne sur Mer

12h, Lola Cross Kid’S (100m natation, 2km vélo et 800m course a pied
 

Lola: 19ième en 18.47)


Résultats  "Kid's" http://www.chronosmetron.com/pdf/Avenir2_09062014.PDF

15h, Michael "M"

Michael: 163ième en 3h00.34 Natation 1500m : 32.46,vélo 36km : 1h33.33(Crevaison a 7km de l'arrivée), CaP 11km : 54.17 (Crevaison a 7km de l'arrivée)


Résultats  "M" http://www.chronosmetron.com/pdf/M_09062014.PDF 

 

+ d’infos  :  http://vendee-triathlon.onlinetri.com/index.php?page_id=18638

 

Course Hors Stade :

Léa termine 1ère  dont 1ère F sur la course des 1.4km à Vouillé (Dimanche matin)

Franck termine 20ième sur les 10km de St-Georges en 44.02 (Samedi)

Voir également

Commentaires

ENTRAINEMENTS

 Mercredi - JEUNES - Fontaine Le Comte

Vélo : 14h30 / 16h vélo sur route pour les groupes 1 et 2

                         vélo sur chemin pour les plus jeunes

Athlétisme : pour tous jusqu'à 17h 

Mercredi - ADULTES - Stade de La Madeleine

Athlétisme : 18h45 - 20h15

Samedi - TOUS - Piscine de Bellejouane

Natation 13h - 14h30 Petits 

13h30 - 15h Jeunes et adultes

Week end - ADULTES

Sortie vélo (aprés consultation entre adultes)

mDimancheDanche 

DROITS D'IMAGES

Toutes personnes dont la photo apparaît sur ce site bénéficie du droit de retrait de l'image, (articles 39 et suivants de la loi du 6 janvier 1978 modifiée).

il suffit alors de nous envoyer un message en indiquant les références de la photo concernée.

Dés réception du message nous enlèverons la(les) photo(s) du site.

Toutes les photos éditées sur ce site sont la propriété du club de Triathlé 86

Les reproductions sont strictement interdites